RcTankIR&Museo Volandia Uniti per il Modellismo Dinamico Lombardo
 
RegistratiAccediPortaleIndiceVerona 2012Genova 2012Verona 2013GalleriaFAQSitoBLOG
RCTANKIR Milano & Museo Volandia Insieme per il Modellismo Dinamico Lombardo
WWW.RCTANKIR.COM LA PIATTAFORMA WEB PER L'APPASSIONATO ITALIANO DEI CARRI ARMATI IR
MadMax Nuovo Moderatore
ULTIMO UTENTE ISCRITTO: MadMax

Condividi
 

 NEWS SMILE

Andare in basso 
Vai alla pagina : 1, 2, 3, 4, 5  Seguente
AutoreMessaggio
Admin Capitan America
Admin
Admin Capitan America

Messaggi : 8276
Data d'iscrizione : 12.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeLun 14 Mar 2011 - 10:28

Eccovi alcuni nuovi smile:

NEWS SMILE 1538626231
NEWS SMILE 1114320297
NEWS SMILE 2941360830
NEWS SMILE 799288053
NEWS SMILE 1644991963
NEWS SMILE 1461700115
NEWS SMILE 1756130618

Se qualcuno vuole mandarmi degli smile (email o mp) l'importante che siano della stessa serie e scala..........poi ci penso io con i codici e metterli a disposizione di tutti.

_________________
RCTANKIR©IL MODELLISMO IMPRESTATO AL GIOCO  
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Un sogno, non è mai soltanto un sogno Cit. Stanley Kubrick
Torna in alto Andare in basso
http://cpt-america.blogspot.it/
Admin LostElf
Admin
Admin LostElf

Messaggi : 3333
Data d'iscrizione : 25.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeMar 22 Mar 2011 - 12:16

...te ne mando qualcuno stile "pollice su" e altri che penso possano risultare... utili... Very Happy

_________________
«Le avversità possono essere delle formidabili occasioni.»
[Thomas Mann]

RCTANKIR™©® siamo noi!!! [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

...e ora abbiamo anche il BLOG !!  [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
http://www.rctankir.com
Admin Capitan America
Admin
Admin Capitan America

Messaggi : 8276
Data d'iscrizione : 12.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeMer 23 Mar 2011 - 9:49


Eccovi nuovi smile.alcuni suggeriti da LostElf.....be devo essere onesto e sono pochi quelli che ho messo di LOstElf perchè quando ho visto il sito degli smile mi sono sbizzarito Very Happy

Nuovi Smile:
NEWS SMILE 2635027145
NEWS SMILE 4271987737
NEWS SMILE 3488312432
NEWS SMILE 3032343402
NEWS SMILE 993674217
NEWS SMILE 2401477604
NEWS SMILE 556717979
NEWS SMILE 3550065965
NEWS SMILE 3140466873
NEWS SMILE 3142749271

Ciao

_________________
RCTANKIR©IL MODELLISMO IMPRESTATO AL GIOCO  
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Un sogno, non è mai soltanto un sogno Cit. Stanley Kubrick
Torna in alto Andare in basso
http://cpt-america.blogspot.it/
Admin LostElf
Admin
Admin LostElf

Messaggi : 3333
Data d'iscrizione : 25.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeMer 23 Mar 2011 - 9:54

.................almeno qualche ditino e un paio di risatone potevi metterlo però UFFAAAAAAAAAAAAAAAA ahahhaah Very Happy

_________________
«Le avversità possono essere delle formidabili occasioni.»
[Thomas Mann]

RCTANKIR™©® siamo noi!!! [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

...e ora abbiamo anche il BLOG !!  [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
http://www.rctankir.com
Admin Capitan America
Admin
Admin Capitan America

Messaggi : 8276
Data d'iscrizione : 12.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeMer 23 Mar 2011 - 10:08

LostElf ha scritto:
.................almeno qualche ditino e un paio di risatone potevi metterlo però UFFAAAAAAAAAAAAAAAA ahahhaah Very Happy

Non preoccuparti ne ho ancora una decina e più ma non li metto tutti insieme perchè è un lavoro pò lungo nel codice per non parlare dello spostamento per fare in modo che stiano il più possibile vicini e in una sola pagina così da non dover cliccare su "vedere altre emoticons" per vederli tutti.
Domani studio le combinazioni per recuperare spazio.

_________________
RCTANKIR©IL MODELLISMO IMPRESTATO AL GIOCO  
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Un sogno, non è mai soltanto un sogno Cit. Stanley Kubrick
Torna in alto Andare in basso
http://cpt-america.blogspot.it/
Admin LostElf
Admin
Admin LostElf

Messaggi : 3333
Data d'iscrizione : 25.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeMer 23 Mar 2011 - 10:29

evvivaaaaaaaa!!! arrivano i ditiniiiiiiii!!!! ahahahahahha NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714

_________________
«Le avversità possono essere delle formidabili occasioni.»
[Thomas Mann]

RCTANKIR™©® siamo noi!!! [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

...e ora abbiamo anche il BLOG !!  [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
http://www.rctankir.com
Ospite
Ospite



NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeMer 23 Mar 2011 - 10:41

Bisognerebbe dare il Nobel a chi ha inventato gli smile! NEWS SMILE 4271987737 NEWS SMILE 3032343402 NEWS SMILE 2401477604 NEWS SMILE 724586

...e un grazie a voi! cheers sunny NEWS SMILE 10115 NEWS SMILE 724586 NEWS SMILE 285304

.... NEWS SMILE 556717979... affraid

NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839







Ultima modifica di ronin il Mer 23 Mar 2011 - 10:49, modificato 1 volta
Torna in alto Andare in basso
Admin LostElf
Admin
Admin LostElf

Messaggi : 3333
Data d'iscrizione : 25.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeMer 23 Mar 2011 - 10:47

ronin ha scritto:
Bisognerebbe datre il Nobel a chi ha inventato gli smile! NEWS SMILE 4271987737 NEWS SMILE 3032343402 NEWS SMILE 2401477604 NEWS SMILE 724586




... NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839 NEWS SMILE 310839







anche il premio STREGA! NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714

_________________
«Le avversità possono essere delle formidabili occasioni.»
[Thomas Mann]

RCTANKIR™©® siamo noi!!! [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

...e ora abbiamo anche il BLOG !!  [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
http://www.rctankir.com
Admin Capitan America
Admin
Admin Capitan America

Messaggi : 8276
Data d'iscrizione : 12.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeGio 24 Mar 2011 - 4:54

Concordo e questo nuovo smile NEWS SMILE 2955962234 lo messo prima per rispondere ad un topic di LostElf

Ora vado dentro per metterli un pò in ordine e sarà un lavoro lungo e noiso visto che si devono spostare 1 alla volta a scalare Evil or Very Mad
A dopo

_________________
RCTANKIR©IL MODELLISMO IMPRESTATO AL GIOCO  
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Un sogno, non è mai soltanto un sogno Cit. Stanley Kubrick
Torna in alto Andare in basso
http://cpt-america.blogspot.it/
Admin LostElf
Admin
Admin LostElf

Messaggi : 3333
Data d'iscrizione : 25.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeGio 24 Mar 2011 - 4:56

buon lavoro! Very Happy

_________________
«Le avversità possono essere delle formidabili occasioni.»
[Thomas Mann]

RCTANKIR™©® siamo noi!!! [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

...e ora abbiamo anche il BLOG !!  [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
http://www.rctankir.com
Admin LostElf
Admin
Admin LostElf

Messaggi : 3333
Data d'iscrizione : 25.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeGio 24 Mar 2011 - 6:44

LostElf ha scritto:
...insomma è finita la pakkia.... :albino:

_________________
«Le avversità possono essere delle formidabili occasioni.»
[Thomas Mann]

RCTANKIR™©® siamo noi!!! [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

...e ora abbiamo anche il BLOG !!  [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
http://www.rctankir.com
Admin LostElf
Admin
Admin LostElf

Messaggi : 3333
Data d'iscrizione : 25.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: smile   NEWS SMILE Icon_minitimeGio 24 Mar 2011 - 6:45

EHI!!! che fine ha fatto il coniglio albino!?!?!??! Capitanaccio dè miè sciàvàtt!!! NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 non solo nn metti i ditini ma togli pure quelli che uso! CANAGLIAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!! NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618

_________________
«Le avversità possono essere delle formidabili occasioni.»
[Thomas Mann]

RCTANKIR™©® siamo noi!!! [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

...e ora abbiamo anche il BLOG !!  [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
http://www.rctankir.com
Admin Capitan America
Admin
Admin Capitan America

Messaggi : 8276
Data d'iscrizione : 12.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeGio 24 Mar 2011 - 7:01

LostElf ha scritto:
EHI!!! che fine ha fatto il coniglio albino!?!?!??! Capitanaccio dè miè sciàvàtt!!! NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 non solo nn metti i ditini ma togli pure quelli che uso! CANAGLIAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!! NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618


Il coniglio albino è stato cucinato o sotto le macerie della ristruturazione NEWS SMILE 2955962234 NEWS SMILE 2955962234

Mi spiace ma quei 3 che non ci sono più sono stati sostiutiti da quelli nuovi tra cui questi NEWS SMILE 3140466873 NEWS SMILE 2401477604 scelti da te

_________________
RCTANKIR©IL MODELLISMO IMPRESTATO AL GIOCO  
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Un sogno, non è mai soltanto un sogno Cit. Stanley Kubrick
Torna in alto Andare in basso
http://cpt-america.blogspot.it/
Admin LostElf
Admin
Admin LostElf

Messaggi : 3333
Data d'iscrizione : 25.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeGio 24 Mar 2011 - 7:04

Admin Capitan America ha scritto:
LostElf ha scritto:
EHI!!! che fine ha fatto il coniglio albino!?!?!??! Capitanaccio dè miè sciàvàtt!!! NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 non solo nn metti i ditini ma togli pure quelli che uso! CANAGLIAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!! NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618 NEWS SMILE 1756130618


Il coniglio albino è stato cucinato o sotto le macerie della ristruturazione NEWS SMILE 2955962234 NEWS SMILE 2955962234

Mi spiace ma quei 3 che non ci sono più sono stati sostiutiti da quelli nuovi tra cui questi NEWS SMILE 3140466873 NEWS SMILE 2401477604 scelti da te

seeeee seeeeeeee ma io voglio i DITINIIIIIIIIIIIIIIIIII pig pig pig pig pig

_________________
«Le avversità possono essere delle formidabili occasioni.»
[Thomas Mann]

RCTANKIR™©® siamo noi!!! [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

...e ora abbiamo anche il BLOG !!  [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
http://www.rctankir.com
Admin Capitan America
Admin
Admin Capitan America

Messaggi : 8276
Data d'iscrizione : 12.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeGio 24 Mar 2011 - 8:00

LostElf ha scritto:


seeeee seeeeeeee ma io voglio i DITINIIIIIIIIIIIIIIIIII pig pig pig pig pig

Perchè non ci arrivi Question
I "ditini" potrebbero essere troppo offensivi Exclamation Exclamation
Comunque ti ho aggiunto anche questi scelti da te:
NEWS SMILE 4207266335
NEWS SMILE 4190927916

Poi ho scelto questi e spero che ti soddisfino
NEWS SMILE 335614519
NEWS SMILE 2352920638

comunque ora basta perchè penso che bastino e poi è un cinema per farli vedere tutti,infatti ora devo tornare nel pannello a sistemare (o a provarci) comunque se non ti va stasera ne parliamo e ho tenuto l'ultimo smile che ho aggiunto per farti capire come parliamo NEWS SMILE 2661756567 NEWS SMILE 2661756567 NEWS SMILE 2661756567 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714

_________________
RCTANKIR©IL MODELLISMO IMPRESTATO AL GIOCO  
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Un sogno, non è mai soltanto un sogno Cit. Stanley Kubrick


Ultima modifica di Admin Capitan America il Gio 24 Mar 2011 - 8:11, modificato 1 volta
Torna in alto Andare in basso
http://cpt-america.blogspot.it/
Admin LostElf
Admin
Admin LostElf

Messaggi : 3333
Data d'iscrizione : 25.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeGio 24 Mar 2011 - 8:02

...i ditini sono offensivi e la faccina che mostra il c NEWS SMILE 877390 o no? NEWS SMILE 4271987737 NEWS SMILE 4271987737 NEWS SMILE 4271987737
vabbuò ja, è ok così! NEWS SMILE 2401477604 NEWS SMILE 3488312432

_________________
«Le avversità possono essere delle formidabili occasioni.»
[Thomas Mann]

RCTANKIR™©® siamo noi!!! [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

...e ora abbiamo anche il BLOG !!  [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
http://www.rctankir.com
Admin Capitan America
Admin
Admin Capitan America

Messaggi : 8276
Data d'iscrizione : 12.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeGio 24 Mar 2011 - 8:09

Ok vado subito dentro a cancellarla Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
RCTANKIR©IL MODELLISMO IMPRESTATO AL GIOCO  
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Un sogno, non è mai soltanto un sogno Cit. Stanley Kubrick
Torna in alto Andare in basso
http://cpt-america.blogspot.it/
Admin LostElf
Admin
Admin LostElf

Messaggi : 3333
Data d'iscrizione : 25.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeGio 24 Mar 2011 - 8:10

affraid affraid affraid affraid affraid

_________________
«Le avversità possono essere delle formidabili occasioni.»
[Thomas Mann]

RCTANKIR™©® siamo noi!!! [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

...e ora abbiamo anche il BLOG !!  [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
http://www.rctankir.com
Admin Capitan America
Admin
Admin Capitan America

Messaggi : 8276
Data d'iscrizione : 12.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeGio 24 Mar 2011 - 8:12

Fatto NEWS SMILE 335614519 NEWS SMILE 335614519 NEWS SMILE 335614519
Ora per un bel pò niente più Smile Exclamation Exclamation

_________________
RCTANKIR©IL MODELLISMO IMPRESTATO AL GIOCO  
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Un sogno, non è mai soltanto un sogno Cit. Stanley Kubrick
Torna in alto Andare in basso
http://cpt-america.blogspot.it/
Admin LostElf
Admin
Admin LostElf

Messaggi : 3333
Data d'iscrizione : 25.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeGio 24 Mar 2011 - 8:40

scansafatiche! NEWS SMILE 4271987737 NEWS SMILE 4271987737 NEWS SMILE 4271987737 NEWS SMILE 4271987737 NEWS SMILE 4271987737

_________________
«Le avversità possono essere delle formidabili occasioni.»
[Thomas Mann]

RCTANKIR™©® siamo noi!!! [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

...e ora abbiamo anche il BLOG !!  [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
http://www.rctankir.com
Admin Capitan America
Admin
Admin Capitan America

Messaggi : 8276
Data d'iscrizione : 12.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeMer 6 Apr 2011 - 2:03

Non ho resistito Exclamation

Anche se gli smile sono per tutti ho aggiunto 2 smile per LostElf per il suo modo di scrivere NEWS SMILE 335614519 NEWS SMILE 335614519 NEWS SMILE 335614519

Nuovi Smile:

NEWS SMILE 3920004554

NEWS SMILE 2753657050

Lamentati ancora che.......... NEWS SMILE 2661756567 NEWS SMILE 2661756567 NEWS SMILE 2661756567

_________________
RCTANKIR©IL MODELLISMO IMPRESTATO AL GIOCO  
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Un sogno, non è mai soltanto un sogno Cit. Stanley Kubrick
Torna in alto Andare in basso
http://cpt-america.blogspot.it/
Admin LostElf
Admin
Admin LostElf

Messaggi : 3333
Data d'iscrizione : 25.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeMer 6 Apr 2011 - 2:09

Admin Capitan America ha scritto:
Non ho resistito Exclamation

Anche se gli smile sono per tutti ho aggiunto 2 smile per LostElf per il suo modo di scrivere NEWS SMILE 335614519 NEWS SMILE 335614519 NEWS SMILE 335614519

Nuovi Smile:

NEWS SMILE 3920004554

NEWS SMILE 2753657050

Lamentati ancora che.......... NEWS SMILE 2661756567 NEWS SMILE 2661756567 NEWS SMILE 2661756567

ahahahah ma grassieeeeeeeeeee!!! NEWS SMILE 3920004554 NEWS SMILE 3920004554 NEWS SMILE 3920004554

cmq io non mi NEWS SMILE 2753657050 lamento NEWS SMILE 2753657050 CHIAROOOOOO!??!?!?! NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714 NEWS SMILE 291714

_________________
«Le avversità possono essere delle formidabili occasioni.»
[Thomas Mann]

RCTANKIR™©® siamo noi!!! [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

...e ora abbiamo anche il BLOG !!  [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
http://www.rctankir.com
Admin Capitan America
Admin
Admin Capitan America

Messaggi : 8276
Data d'iscrizione : 12.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeMer 6 Apr 2011 - 2:43

Per colpa di LostElf o merito ecco altri 2 smile che ho dovuto inserire per rispondere per le rime a LostElf NEWS SMILE 335614519 NEWS SMILE 335614519

Ultimi aggiunti:

NEWS SMILE 1911839571

NEWS SMILE 97902335

_________________
RCTANKIR©IL MODELLISMO IMPRESTATO AL GIOCO  
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Un sogno, non è mai soltanto un sogno Cit. Stanley Kubrick
Torna in alto Andare in basso
http://cpt-america.blogspot.it/
Admin LostElf
Admin
Admin LostElf

Messaggi : 3333
Data d'iscrizione : 25.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeMer 6 Apr 2011 - 7:29

.....ma che meravigliaaaaaaaaaaaaa NEWS SMILE 724586 NEWS SMILE 3920004554 NEWS SMILE 724586 se l'effetto è questo allora le rime si sprecheranno!! ahahahahah Very Happy

_________________
«Le avversità possono essere delle formidabili occasioni.»
[Thomas Mann]

RCTANKIR™©® siamo noi!!! [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

...e ora abbiamo anche il BLOG !!  [Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
http://www.rctankir.com
marco-64

marco-64

Messaggi : 396
Data d'iscrizione : 26.02.11

NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitimeMer 6 Apr 2011 - 12:16

tie che belli:
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
ciao ciao

_________________
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine][Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]


"Non condivido la tua idea ma combatterò perchè tu la possa esprimere"
Voltaire
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato




NEWS SMILE Empty
MessaggioTitolo: Re: NEWS SMILE   NEWS SMILE Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
NEWS SMILE
Torna in alto 
Pagina 1 di 5Vai alla pagina : 1, 2, 3, 4, 5  Seguente

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
RCTANKIR :: Off Topic-
Vai verso: